Защита Игровых Аккаунтов

Miki

M.J.
Команда форума
Himera Team
защита аккаунтов.png


Защита игровых аккаунтов
Что делать, если у Вас украли аккаунт.

Уважаемые пользователи!
В связи с участившимися случаями взломов аккаунтов, настоятельно рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с данным регламентом.


I. Профилактика взломов.

Основная масса аккаунтов теряется пользователями по собственной беспечности.
Для того чтобы Ваш аккаунт не был взломан, Вам необходимо:
  • в личном кабинете ограничить вход на аккаунт только для своих IP адресов/подсетей
  • в обязательном порядке установить на свой компьютер антивирусное ПО;
  • регулярно проводить проверку своего компьютера с помощью антивирусов;
  • никогда и никому не сообщать собственные пароли от игры;
  • пароли и логины на разных проектах должны отличаться;
  • пароли, которые Вы используете, должны быть сложными и длинными. Например:
Qwerty – короткий и очевидный пароль,
Vjq1gfhjkm2 – сложный и достойный пароль;
  • администрация проекта никогда не будет просить у Вас ваш пароль от игры. Не доверяйте никому свои пароли;
  • будьте бдительны: аферисты зачастую готовы идти на любые уловки, чтобы узнать ваши логины и пароли;
  • в обязательном порядке регистрируйте свои игровые аккаунты на действующие почтовые ящики, которые полностью находятся под Вашим контролем;
  • никогда не используйте сомнительное ПО, которое якобы может предоставить Вам преимущество в игре (читы, боты);
  • никогда не используйте один и тот же пароль в нескольких местах одновременно;
  • не используйте свой аккаунт и пароль нигде, кроме ресурсов проекта HimeraPW(форум, игровой сервер, личный кабинет);
  • не посещайте сторонние сайты, в безопасности которых Вы не уверены.

Внимание. Если при переходе на какую-либо страницу форума у вас появилось дополнительное окно, в котором неизвестные просят ввести свои данные в некое окошко, ни в коем случае не делайте этого! Данный скрипт является вредоносным и используется злоумышленниками. Если вы все же ввели свои данные, рекомендуем в срочном порядке поменять свой пароль от форума и от игрового аккаунта.

Помните! Безопасность Ваших достижений находится только в Ваших руках.


II. Если Вас взломали.

1. Пользователю необходимо выполнить следующие действия:
  • Проверить свой компьютер на наличие вредоносного ПО: вирусы, программы-шпионы.
  • Сменить пароль для доступа к игре, пройдя по ссылке: https://cp.himerapw.net/
  • Изменить пароль для доступа к форуму в вашем профиле
2. Администрация может заблокировать учетную запись на время восстановления контроля по желанию владельца.

Важно, чтобы при обращении к Администрации проекта, Вы сразу максимально четко и полно указывали проблему, с которой столкнулись. От этого зависит быстрота принятия решения по Вашей проблеме. Иная информация будет расцениваться как флуд и будет игнорироваться, так как у Администрации и без того хватает забот по продвижению проекта, по этому отвлекаться на пустяки мы не станем.

Как не надо писать в ПМ главному администратору (сообщения подобного рода будут игнорироваться, у нас нет ни времени, ни желания вытягивать из вас всю нужную информацию):
отвечайте пажалуйста ( здраствуйте ( админ ( менея обокрали ( сматрите даже в history ! Elenberg ! (( взял мой верх и низ тима (
я сегодня зашол с перса маево друга и узнал кто менея обокрал ! эта Sound
Как правильно писать в ПМ главному администратору:
Здравствуйте, просьба предоставить логи торга персонажа Ололошка, сервер Himera, логин ololoshka, email - [email protected]
Приблизительное время взлома между 13-00 и 15-00, 10 апреля. Список пропавших вещей: Броня сузаку, Оружие новичка, 200 печатей бога.
Помните! У нас хранятся логи 2-х недельной давности, если взлом произошел раньше, писать администрации с просьбой предоставить логи нет смысла.
Помните! Администрация не занимается компенсацией утраченного игрового имущества в результате утери доступа к учетной записи, максимум что мы можем сделать - это провести расследование и наказать виновника в этом инциденте.


Кодекс правил проекта HimeraPW

С уважением, Администрация.
 

TihonShide

New member
Прошу прощения, что я вмешиваюсь, есть предложение пойти по другому пути.
 

YAkovSaisy

New member
Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.
 

Timurhem

New member
Я конечно, прошу прощения, но это мне совершенно не подходит. Может, есть ещё варианты?
 
Сверху