Кодекс правил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miki

M.J.
Команда форума
Himera Team
правила.png

Кодекс правил проекта HimeraPW

Общие положения:
Данный кодекс был разработан Администрацией проекта Himera, он может быть в любой момент изменен или корректирован без предупреждения.
Игроки обязаны неукоснительно выполнять требования Администрации.
Ответственность за нарушение свода Правил сервера несет держатель учетной записи (аккаунта), – независимо от того, кто совершал те или иные неправомерные действия под данным аккаунтом
Учетные записи (аккаунты) пользователей, равно как и все их содержимое, являются собственностью Администрации сервера
Данные Правила распространяются на всех игроков, зарегистрировавших свою учетную запись на сервере либо форуме проекта.
Регистрируя учетную запись, вы автоматически соглашаетесь с данными правилами.



1. Права пользователей:

1.1. Пользователи, далее именуемые как игроки, имеют право на бесплатное использование игровых ресурсов проекта Himera.
1.2. Игроки имеют право на свежую информацию о состоянии проекта и новостях, касающихся его же, на интернет-портале himerapw.net.
1.3. Игроки имеют право заниматься в игре и на форуме всем, что не вызывает противоречия запретам, указанным ниже.
1.4 В случае не согласия с действиями GM, игрок может написать жалобу в службу поддержки. Жалоба должна быть изложена аргументированно, без эмоций и нарушения остальных пунктов правил, а также должна быть подтверждена СкринШотом и/или видео-файлом. Жалобы на транслите не рассматриваются. Жалоба подается не больше одного раза. Если она рассмотрена и по ней отказано, не допускается повторное обращение по тому же самому поводу.
1.5. При нарушении в отношении пользователя каких-либо пунктов данных правил другими игроками или ГМ'ом пользователь проекта имеет право подать жалобу на форум , предоставив доказательства нарушения (скриншоты, видео ролики).


2. Права Администрации проекта:

2.1. Администрация проекта имеет право на внесение изменений в игровой процесс, всячески обновляя и дополняя игру.
2.2. Администрация имеет право проводить разнообразные конкурсы(Events), а также поощрять победителей этих конкурсов.
2.3. Администрация имеет право поощрять игроков, которые всячески помогают развитию проекта, начиная от сдачи багов и недоработок, заканчивая помощью на форуме (модераторство).
2.4. Администрация проекта оставляет за собой право вносить изменения и поправки в данный кодекс правил проекта Himera.
2.5. Администрация в праве в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к серверу конкретному пользователю или подсети в целом.
2.6. В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления аккаунта), с последующим обязательным внесением изменений в его редакцию
2.7. Администрация имеет право уменьшать\увеличивать срок наказания или заменить более строгим по своему усмотрению.
2.8. Администрация имеет право блокировать учетную запись за нарушения правил поведения на форуме сроком от 1 до 14 дней
2.9. Администрация не производит возврат вещей, учетных записей, персонажей или их параметров, утерянных игроками по их собственной вине.



3. Обязательства Администрации проекта:

3.1. Администрация обязуется не вмешиваются в игровой процесс, за исключением случаев нарушения правил, проведения запланированных и незапланированных мероприятий или текущей работы.
3.2. Администрация обязуется в случае возникновения сбоев в работе сервера, предпринять необходимые действия для восстановления его работоспособности в кратчайшие сроки.
3.3. Администрация обязуется предоставить игрокам доступ к информационному порталу по интернет-адресу himerapw.net
3.4. Администрация обязуется обеспечить игровой процесс и следить за нарушениями данного кодекса.
3.5. Администрация обязуется информировать игроков об обновлениях, связанных с проектом, путем интернет-портала himerapw.net и информационных сообщений в игре.



4. Отношения с Администрацией сервера.

4.1. Любое обращение к Администрации должно содержать четкое изложение проблемы игрока или вопрос, касающийся конкретно работы сервера. (Администрация сервера сохраняет за собой право не отвечать на вопросы, ответы на которые давались ранее).
4.2. Запрещено неуважительное отношение к Администрации сервера.
Наказание: На усмотрение Администрации.
4.3. Запрещено пререкание с Администрацией обсуждение и оспаривание их действий в игре.
Наказание: На усмотрение Администрации.
4.4. Запрещено досаждать Администрации сообщениями в приват которые не относятся к игровому процессу, просьбами отменить наложенное наказание. Так же запрещено досаждать в работе Модераторов, Игровых Мастеров и Администрации при исполнении каких либо обязанностей в игре и на форуме.
Наказание: На усмотрение Администрации.
4.5. Запрещен клянч (т.е. клянчить, попрошайничать, вымогать) у Администрации каких-либо игровых ценностей или облегчения для них игрового процесса.
Наказание: На усмотрение Администрации.
4.6. Запрещено намеренное введение в заблуждение игроков распространяя ложные данные связанные с проектом HimeraPW или Администрацией проекта
Наказание: На усмотрение Администрации.
4.7 Запрещены беспочвенные, ничем не подкреплённые обвинения сотрудников и уполномоченных Администрацией в их некомпетентности а также в помощи тому или иному игроку или пользователю форума.
Наказание: На усмотрение Администрации.


5. Отношения внутри игры и на форуме.

5.1 Убийства игроков являются игровым моментом (PK – Player Killing). Данные инциденты Администрацией не рассматриваются.
5.2. Торговля внутри проекта осуществляется самими игроками. Ошибки, допущенные игроками в торговых сделках, не рассматриваются Администрацией. Вина за последствия лежит на самих игроках.
5.3 Утеря игровых ценностей в ПвП сражениях и прочих игровых действиях - также игровой момент, и Администрация не станет рассматривать данные ситуации.
5.4 Добровольная передача (и возможный последующий не возврат) любых игровых ценностей, осуществлённая самими игроками, Администрацией не рассматривается, ответственность за ошибки и добровольную раздачу своих игровых ценностей несёт их владелец.


6. Игрокам запрещено:

6.1. Использовать нецензурную лексику (любым доступным способом), публичные унижения, оскорбление отношении к другим игрокам, родственникам игроков, Администрации проекта, Команды проекта, а также по отношению к кланам участников проекта.
Наказание: Блокировка игрового чата\аккаунта сроком от 1 часа до 24 часов, при рецидиве 2 недели.
Исключение - Белый чат(оснв)

6.2. Флудить, засоряя тем самым эфир чата ненужной информацией (Флудом считается одно и тоже слово/буква/смайл или набор бессмысленных слов и букв,торговых сообщений в мировой чат, повторенных три или более раз, использование цветного чата). К флуду приравнивается злоупотребление капсом (чрезмерное использование букв верхнего регистра)
Наказание: Блокировка игрового чата сроком от 1 часа до 3 часов, при рецидиве 2 недели.
Исключение - Белый чат(оснв)

6.3. Распространение слухов, клеветы, очерняющих проект HimeraPW а также всех участников проекта.
Наказание: Блокировка игрового чата сроком от 3 часов до 5 часов, при рецидиве блокировка учетной записи сроком от 7 дней до пожизненной.

6.4. Распространение любых рекламных ссылок не имеющие отношение к проекту, явно или косвенно рекламировать другие онлайн проекты.
6.4.1. Распространение вредоносных ссылок (РВС), сторонних ресурсов, содержащих сомнительную информацию или информацию, с помощью которой можно получить доступ к чужой учетной записи (аккаунту) в игре или на форуме.
Наказание: Блокировка игрового аккаунта сроком от 1 дня до перманента.

6.5. Продажа\покупка\реклама\публичное обсуждение багов, читов, хаков, скриптов, ссылок на сайты, и любого ПО нарушающего баланс игры и наносящие вред серверу, а так же дающие преимущества над другими игроками.
Наказание: Блокировка игрового аккаунта сроком от 1 дня до перманента.
6.6. Намеренное введение в заблуждение других игроков с целью получения доступа к их учетным записям.
Наказание: Блокировка всех учетных записей сроком от 7 дней до 14 дней, при рецидиве пожизненно.

6.7. Создание имен, названий кланов, указывающих на принадлежность к Администрации проекта, выдавать себя за Администрацию или за доверенное лицо администрации.
Наказание: Блокировка учетной записи пожизненно, в случаях с использованием кланов - влечет расформирование клана и блокировку клан лидера пожизненно.

6.8. Создание имен, названия кланов используя ненормативную, оскорбляющие Игроков, Кланы игроков, Администрацию, и проекта в целом.
Наказание: Блокировка учетной записи пожизненно, в случаях с использованием кланов - влечет расформирование клана и блокировку клан лидера пожизненно.

    • 6.8.1. Создание имен персонажей, совпадающих с именами существующих игроков, с целью насмешек и издёвок, введения в заблуждение, распространения информации или порочащих честь и достоинство игроков.
      Наказание: Блокировка учетной записи пожизненно. При рецидиве - бан основного аккаунта на усмотрение администрации
6.9. Продавать или покупать за реальные деньги, а так же приравненные к ним «электронные платежные средства» (WebMoney, YandexДеньги и т.п.), любые игровые вещи (Голд, оружие, броню, ресурсы и т.д). Продажа игровых персонажей и(или) аккаунтов запрещена в любом виде, за любые не игровые ценности внутри проекта и за его пределами. Продавать-обменивать игровые ценности\аккаунты и персонажей за игровые ценности на других онлайн проектах.
Наказание: Блокировка учетной записи продавца и покупателя пожизненно.


    • 6.9.1 Продавать или покупать/обменивать игровые аккаунты/персонажей за игровые ценности внутри проекта.
      Наказание: Блокировка учетной записи продавца и покупателя пожизненно.
    • 6.9.2 Передавать по договоренности данные об аккаунте третьему лицу, по доверию или прочим мотивам, снимают с Администрации обязательство в восстановлении доступа к аккаунту владельцу. А так же, Администрация не будет восстанавливать утерянное игровое имущество в результате таких инцидентов.
      Наказание: Блокировка учетной записи по желанию владельца пожизненно.
6.10. Использовать программы, симулирующее присутствие игрока в игре или нарушающее нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами.
- показывающие данные о другом персонаже не предусмотренные разработчиками игры,
- автоматизирующие игровой процесс, так же Флай хак, Джамп хак, Wall Хак, и тд...
Наказание: Блокировка учетной записи сроком от 7 дней до 14 дней, при рецидиве до месяца. В особых случаях, Администрация проекта имеет право на удаление персонажей, блокировку перманентно, изъятие игровых ценностей.

6.11. Использование ошибок сервера (багов) в целях получения преимущества перед другими игроками.
Наказание: Блокировка учетной записи сроком от 7 дней до 14 дней, при рецидиве до месяца. При дюпе: перманент

6.12. Взламывать чужие учётные записи(Аккаунты) любым доступным способом.
Примечание: Администрация не занимается возвратом утерянного игрового имущества в результате взлома.
Наказание: Пожизненная блокировка всех аккаунтов игрока, при рецидиве блокировка IP адреса.


    • 6.12.1. Обман или любые мошеннические действия, связанные с передачами учётных записей третьим лицам, которые привели к потере игровых или не игровых ценностей.
      Примечание: Администрация не занимается возвратом утерянного игрового или неигрового имущества в результате обмана.
      Наказание: Пожизненная блокировка всех аккаунтов игрока, при рецидиве блокировка IP адреса.
6.13. Угрожать физической или насильственной расправой всем участникам проекта.
Наказание: Блокировка учетной записи сроком от 7 дней до 14 дней, при рецидиве пожизненная блокировка всех аккаунтов игрока, блокировка IP адреса.

6.14. Проявления расизма и национализма(в любом его проявлении).
Наказание: Блокировка чата сроком от 3 до 14 дней, в зависимости от тяжести нарушения.

6.15. Нарушение правил Eventa, проводимого EGM.
Наказание: Блокировка игрового персонажа сроком от 1 до 24 часов, в зависимости от тяжести нарушения.



7. Запреты на форуме:

7.1. Высказываться не по теме (оффтоп, флуд, флейм). Особенно недопустимо создание одним пользователем нескольких постов подряд в одном топике – пользуйтесь редактированием, если нужно что-то добавить.
Наказание: Запрет отправки сообщений на форуме сроком от 1 до 14 дней

7.2. Создавать темы, аналогичные уже имеющимся.
Наказание: Блокировка учетной записи на форуме сроком от 1 до 14 дней

7.3. Злоупотреблять большими буквами, «спецэффектами» вроде цветного текста или «смайликов» и огромными картинками в подписи профиля.
Наказание: Запрет отправки сообщений на форуме сроком от 1 до 14 дней

7.4.Создавать темы или сообщения, несущие в себе не аргументированные утверждения.
Наказание: Запрет отправки сообщений на форуме сроком от 1 до 14 дней

7.5. Называть тему не в соответствии с ее содержанием.
Наказание: Запрет отправки сообщений на форуме сроком от 1 до 14 дней

7.6. Отписываться не по теме в рабочих разделах.
Наказание: Запрет отправки сообщений на форуме сроком от 7 до 14 дней

7.7. Выкладывать личную информацию касательно других пользователей проекта HimeraPW (Фото, видео и т.п.)
Наказание: Запрет отправки сообщений на форуме сроком от 1 до 14 дней

7.8. Систематическое нарушение правил поведения на форуме, а так же досаждение в работе Администрации, равно как и высказывание предположений, не аргументированных данных, не подтвержденной информации или распространение ложной информации о проекте или Администрации в целом.
Наказание: На усмотрение Администрации

7.9. Устанавливать аватары, фотографии и подписи с нецензурной лексикой, рекламой других проектов, порнографией, либо попадающие под запреты написанные выше.
Наказание: Запрет отправки сообщений на форуме сроком от 1 до 14 дней, при рецидиве блокировка учетной записи



Меры наказаний за нарушения кодекса:
- Блокировка (бан) чата
- Блокировка (бан) учетной записи
- Блокировка (бан) персонажа
- Удаление персонажа/учетной записи
- Блокировка (бан) IP адреса.(Если на данном IP адресе находится локальная сеть, и ресурсами проекта пользуется несколько игроков, доступ потеряют все игроки данного IP адреса)

/Незнание правил не освобождает от ответственности./
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху