Himera Гайд: покемоны и с чем их едят

Miki

M.J.
Команда форума
Himera Team
Покемон - декоративный питомец, обладающий уникальной пассивной аурой одной из трёх типов:
  • Положительный эффект: на себя и сопартийцев в некотором радиусе вокруг владельца покемона.
  • Отрицательный PvP эффект: на всех игроков, кроме соклан и сопартийцев в некотором радиусе вокруг владельца покемона.
  • Отрицательный PvE эффект: на всех мобов и боссов в некотором радиусе вокруг владельца покемона.

Покемоны - отличный способ усилить потенциал командной игры, повысить вариативность билдов и просто разнообразить игру.
На момент написания гайда покемоны являются наземными питомцами, но по пожеланиям игроков это может быть изменено в будущих обновлениях.




Дайте мне уже покемона!

Всё, что связано с покемонами - апгрейд, рекрафт, рецепты ресурсов - находится в НИПе Ловец покемонов, который находится в ГДЗ.



Своего первого необычного покемона I уровня можно скрафтить за
1 часть метеорита. Его можно улучшить за
4 Ключа времени до II уровня, а затем за
8 Ключей времени до максимального III уровня.
Достать редкого покемона I уровня можно только из
пространственного ларца, который создаётся из:
  • 250х Дилитий
  • 250х Мельхиор
  • 3х Ключ времени

Из коробки с большой вероятностью падает один из редких покемонов, но есть небольшой шанс на получение мифического или даже легендарного!

Развитие покемона

Чтобы усилить вашего любимца, вы можете повысить ему уровень или преобразовать в более редкого.
  • Для повышения уровня необходимы
    Покеболлы,
    Дилитий,
    Мельхиор,
    Ключи времени, а также покемон предыдущего уровня.
  • Чтобы создать мифического покемона I уровня, вам потребуется 3 редких покемона II уровня,
    500х Дилитий,
    500х Мельхиор и
    6х Ключ времени
  • Чтобы создать легендарного покемона I уровня, вам потребуется 2 мифических покемона II уровня,
    750х Дилитий,
    750х Мельхиор и
    10х Ключ времени


Фарм
  • Дилитий и
    Мельхиор - два новых типа ресурсов которые падают из боссов 19-х данжей, а также из мировых боссов (вместо ресурсов Ручей слёз ангела и Скульптура "Башня из песка", но их по-прежнему можно выбить в 29-м данже)
  • Ключ времени - выдаётся за голосование за сервер (2 штуки, передаваемые), а также за ежедневный квест в 19-зоо данж (1 штука, непередаваемый)
  • Покеболл - можно выбить с боссов, расположенных в аду и раю.
  • В печке также присутствуют альтернативные рецепты крафта из Медалей Хаоса
  • В разработке новая локация для фарма и пвп, которая будет использоваться в том числе для фарма покемонов


Часто задаваемые вопросы

Q: Если у меня в пати два игрока с покемонами скорость +15% и скорость +25%, суммарное ускорение будет +40%?
A: Нет, если на игрока действует несколько аур одного типа, но разной силы, активируется самая мощная из них (+25% в примере). Аналогичная ситуация и с отрицательными эффектами. При этом ауры разных типов друг на друга не влияют и могут быть скомбинированы.


Q: Сколько действуют ауры? Могу ли я "набафаться" чужими покемонами и пойти нагибать?
A: Ауры действуют только пока вы находитесь в радиусе их действия. Если вы убежали слишком далеко или вышли из пати, положительная аура сразу же перестанет действовать. Аналогично и с отрицательными.


Q: Можно ли снять отрицательную ауру рассеиванием? Или почистить друлей положительные ауры?
A: Нет и нет, единственный способ убрать эффект ауры - уйти из зоны её действия или убрать покемона, который её распространяет.


Q: Могу ли я бегать по ГДЗ и всех отравлять/дебафать? Или стоять в писе и помогать сражающимся союзникам?
A: Если вы находитесь в безопасной зоне, то ваши положительные ауры действуют только на сопартийцев в безопасной зоне, отрицательные PvP ауры не действуют вовсе. Если же вы находитесь вне безопасной зоны, то ваши положительные/отрицательные PvP ауры не будут работать на тех, кто стоит в безопасной зоне. PvE ауры работают одинаково независимо от вашего местоположения. Например, при убистве Мастера Тьмы ваши PvE покемоны будут работать.


Q: Как узнать, какие на мне ауры?
A: Также, как и с обычными бафами:



Q: Могу ли я вызвать двух покемонов? Или покемона и боевого пета одновременно?
A: Нет. Основа покемона - декоративный питомец, поэтому на него распространяются соответствующие ограничения.


Q: Да это же имба! Админы, вы с ума сошли?
A: Не имба. Например, 10к урона на отравлении превращаются в 2к урона по одетому игроку. Мифические покемоны контрят друг друга, а легендарный вообще отключает остальных. Если же покемоны будут вносить сильный дисбаланс в игру, мы их исправим.

Описание всех покемонов

Ноктаул
I уровень: Уменьшает физическую защиту на 10% всем монстрам в радиусе 45 метров
II уровень: Уменьшает физическую защиту на 20% всем монстрам в радиусе 45 метров
III уровень: Уменьшает физическую защиту на 30% всем монстрам в радиусе 45 метров

Эйпом
I уровень: Уменьшает магическую защиту на 15% всем монстрам в радиусе 45 метров
II уровень: Уменьшает магическую защиту на 25% всем монстрам в радиусе 45 метров
III уровень: Уменьшает магическую защиту на 35% всем монстрам в радиусе 45 метров
Чинчоу
I уровень: Увеличивает защиту от металла на 25% всем сопартийцам в радиусе 20 метров
II уровень: Увеличивает защиту от металла на 35% всем сопартийцам в радиусе 30 метров
III уровень: Увеличивает защиту от металла на 50% всем сопартийцам в радиусе 40 метров

Санкерн
I уровень: Увеличивает защиту от дерева на 25% всем сопартийцам в радиусе 20 метров
II уровень: Увеличивает защиту от дерева на 35% всем сопартийцам в радиусе 30 метров
III уровень: Увеличивает защиту от дерева на 50% всем сопартийцам в радиусе 40 метров

Голдак
I уровень: Увеличивает защиту от воды на 25% всем сопартийцам в радиусе 20 метров
II уровень: Увеличивает защиту от воды на 35% всем сопартийцам в радиусе 30 метров
III уровень: Увеличивает защиту от воды на 50% всем сопартийцам в радиусе 40 метров

Магмар
I уровень: Увеличивает защиту от огня на 25% всем сопартийцам в радиусе 20 метров
II уровень: Увеличивает защиту от огня на 35% всем сопартийцам в радиусе 30 метров
III уровень: Увеличивает защиту от огня на 50% всем сопартийцам в радиусе 40 метров

Граймер
I уровень: Увеличивает защиту от земли на 25% всем сопартийцам в радиусе 20 метров
II уровень: Увеличивает защиту от земли на 35% всем сопартийцам в радиусе 30 метров
III уровень: Увеличивает защиту от земли на 50% всем сопартийцам в радиусе 40 метров

Райдон
I уровень: Увеличивает физическую защиту на 20% всем сопартийцам в радиусе 20 метров
II уровень: Увеличивает физическую защиту на 30% всем сопартийцам в радиусе 30 метров
III уровень: Увеличивает физическую защиту на 40% всем сопартийцам в радиусе 40 метров
Слоупок
I уровень: Замедляет на 15% всех соперников в радиусе 10 метров
II уровень: Замедляет на 25% всех соперников в радиусе 15 метров
III уровень: Замедляет на 40% всех соперников в радиусе 20 метров

Ледиан
I уровень: Ускоряет на 15% всех сопартийцев в радиусе 10 метров
II уровень: Ускоряет на 25% всех сопартийцев в радиусе 15 метров
III уровень: Ускоряет на 40% всех сопартийцев в радиусе 20 метров

Лапрас
I уровень: Ежесекундно уменьшает ярость соперников в радиусе 20 метров на 3 единицы
II уровень: Ежесекундно уменьшает ярость соперников в радиусе 30 метров на 5 единиц
III уровень: Ежесекундно уменьшает ярость соперников в радиусе 40 метров на 7 единиц

Кинглер
I уровень: Ежесекундно увеличивает ярость сопартийцев в радиусе 20 метров на 3 единицы
II уровень: Ежесекундно увеличивает ярость сопартийцев в радиусе 30 метров на 5 единиц
III уровень: Ежесекундно увеличивает ярость сопартийцев в радиусе 40 метров на 7 единиц
Эспеон
I уровень: Отключает эффекты покемонов соперников в радиусе 10 метров
II уровень: Отключает эффекты покемонов соперников в радиусе 15 метров
III уровень: Отключает эффекты покемонов соперников в радиусе 25 метров

Меганиум
I уровень: Ежесекундно наносит 5000 единиц урона всем соперникам в радиусе 8 метров. Тип урона выбирается случайно - физический или одна из стихий.
II уровень: Ежесекундно наносит 7000 единиц урона всем соперникам в радиусе 13 метров. Тип урона выбирается случайно - физический или одна из стихий.
III уровень: Ежесекундно наносит 10000 единиц урона всем соперникам в радиусе 20 метров. Тип урона выбирается случайно - физический или одна из стихий.

Скриншоты

 

Ivanquode

New member
В этом что-то есть. Благодарю Вас за помощь в этом вопросе, может я тоже могу чем то помочь?
 
Сверху